Начертите кольцо ограниченное двумя окружностями с общим центром и радиусами r и R вычеслите площадь кольца

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:05
    0
    Тебе нужно нарисовать 2 круга один внутри другого и закрасить пространство между ними-это и будет кольцо. круги рисовать из одно центра нужно. R-радиус большого круга, r-радиус малого

    т. к. S=2 ПR/2, a s=2 Пr/2, то Sk=S-s=2 ПR/2-2 Пr/2=2 П (R/2-r/2)

    ответ Sk=2 П (R/2-r/2)