Двумя окружностями с радиусом 3 см и 6,5 см и общим центром О сделаны кольца. Найдите площадь кольца (Число Пи приблизительно 3,14)

Помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:57
    0
    S кольца=S1-S2=Пи (R^2-r^2) = Пи (42,25-9) = 3,14*33,25=104,405 см^2

    p. s. это точно, мы сегодня такие задания делали