Для изговления скамейки столяр приготовил доску шириной 5 дм и длиной на 3 дм больше. Вычисли периметр этой доски.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:39
    0
    Ширина (b) = 5 дм

    длина (a) = ширина (b) + 3 дм = 5 дм + 3 дм = 8 дм

    P = 2 * (a + b) = 2 * (5 дм + 8 дм) = 26 дм