1) Для изготовления скамейки столяр приготовил доску шириной 6 дм и длинной 21 дм. Вычисли периметр этой доски.

2) Комната шириной 6 м имеет квадратную форму. Чему равен периметр этой комнаты.

3) Первая группа ребят изготовила 23 скворечника, что на 4 скворечника меньше, чем изготовила вторая группа ребят. Сколько скворечников изготовили две группы ребят?

+5
Ответы (3)
  1. 16 сентября, 02:48
    0
    1) Р = (21+6) * 2=54

    2) Р = (6+6) * 2=24 или 6*4=24

    3) 1) 23+4=27 (скв.) - 2 группа

    2) 23+27=50 скв. две группы вместе
  2. 16 сентября, 04:09
    0
    1) (6+21) умножаем на 2 = 54 дм - периметр доски.

    2) у квадрата все стороны равны, соответственно длина комнаты будет тоже 6 м

    (6+6) умножаем на 2 = 24 метра - периметр комнаты.

    3) вторая группа ребят изготовила на 4 скворечника больше первой группы ребят, запишем это так:

    23+4 = 27 скворечников изготовила вторая группа ребят.

    а сейчас найдём сколько скворечников обе группы вместе изготовили

    23+27 = 50 скворечников изготовили две группы ребят
  3. 16 сентября, 04:52
    0
    1) Р = (21+6) * 2=54

    2) Р = (6+6) * 2=24 или 6*4=24

    3) 1) 23+4=27 (скв.) - 2 группа

    2) 23+27=50 скв. две группы вместе