Можно ли представить 47/60 (дробь) в виде суммы трёх дробей, числители которых равны 1?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:54
    0
    1/2+1/4+1/30=47/60 ⇒30/60+15/60+2/60=47/60