Можно ли представить дробь 2/3 в виде суммы двух других дробей с разными знаменателями, числители которых равны 1?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:56
    0
    1/2 и 1/6

    1/2 домножаем на 3=3/6

    3/6 + 1/6=4/6=2/3