Найдите корниуравнения: х*х+60=85; (х*х-23) * 9=117; (х*х*х+38) : 13=5; (149-х*х*х) * 7=168.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:33
    0
    х*х+60=85

    x ² = 85-60

    x ² = 25

    x=+-5

    (х*х-23) * 9=117

    (x²-23) * 9=117

    9x²-207=117

    9x²=117+207

    9x²=324

    x²=36

    x=+-6

    (х*х*х+38) : 13=5;

    (x ³+38) : 13=5

    (x³+38) = 5*13

    x³+38=65

    x³=65-38

    x³=27

    x=3

    (149-х*х*х) * 7=168

    (149-x ³) * 7=168

    1043-7 x³=168

    -7x³=-875

    x³ = 125

    x=5