Найдите корни уровнений

x·x + 60=85

(x·x-23) ·9=117

(x·x·x+38) : 13=5

(149-x·x·x) ·7=168

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:09
    0
    x·x + 60=85

    х*х=85-60

    х*х=25

    х*х=5*5

    х=5

    (x·x-23) ·9=117

    x·x-23=117:9

    x·x-23=13

    х*х=13+23

    х*х=36

    х*х=6*6

    х=6

    (x·x·x+38) : 13=5

    x·x·x+38=5*13

    x·x·x+38=65

    х*х*х=65-38

    х*х*х=27

    х*х*х=3*3*3

    х=3

    (149-x·x·x) ·7=168

    149-x·x·x=168:7

    149-x·x·x=24

    х*х*х=149-24

    х*х*х=125

    х*х*х=5*5*5

    х=5