Найдите корни уравнения

1) х*х+60=85

2) (х*х-23) * 9=117

3) (х*х*х+38) : 13=5

4) (149-х*х*х) * 7=168

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:22
    0
    1) x*x=25

    x=5

    2) x*x-23=13

    x*x=36

    x=6

    3) x*x*x+38=65

    x*x*x=27

    x=3

    4) 149-x*x*x=24

    x*x*x=125

    x=5