Яблоки разложили в четыре корзины. В первую корзину 18, во вторую 19, в третью 20, в четвёртую 21 яблоко. Как разделить яблоки поровну двоим братьям, не перекладывая их и не вынимая из корзин?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:05
    0
    20+19=39 21+18=39 39=39 поровну
  2. 11 мая, 04:51
    0
    Одному 18+21=39

    второму 19+20=39