Яблоки разложили в четыре корзины. В первую корзину 18 во вторую19, в третью20, в четвертую21 яблоко. Как разделить яблоки поровну двоим братьем, не перекладывая их и не вынемая из корзины

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:15
    0
    18+21=39

    19+20=39

    из этого следует, что если один брат возьмет себе первую и четвертую корзину, а второй брат вторую и третью, то у них будет поровну яблок
  2. 27 августа, 11:57
    0
    Подумав логически, получаем, что если 1 брат получит корзины с 18 и 21 яблоком, а 2-ой с 19-тью и 20-тью яблоками, то они получат поровну. Проверка: 18+21=39; 19+20=39; 18+21=19+20