Разложите на множители 2n^2-2n^3+2n-2

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:10
    0
    2n²-2n³+2n-2 = (2n²-2) - (2n³-2n) = 2 (n²-1) - 2n (n²-1) = (2-2n) (n²-1) =

    =-2 (n-1) (n-1) (n+1) = - 2 (n-1) ² (n+1)