Решите уравнение : x : (3 - 2 1/9) + 1 2 / 15 = - 2 1/18

/ - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:57
    0
    Х : (3 - 2 1/9) + + 1 2/15 = - 2 1/18

    х: 8/9 = - 2 1/18 - 1 2/15

    х: 8/9 = - 2 5/90 - 1 12/90

    х: 8/9 = - 3 17/90

    х = - 3 17/90 * 8/9

    х = - 287/90 * 8/9

    х = - (287*4) / (45*9)

    х = - 1148/405 = - 2 338/405