В9 ч утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг другу. в11 часов им осталось проехать420 км. Найти скоростьодного поезда если скорость другого 100 км/ч, расстояние между городами780 км

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:21
    0
    80 км/ч - скорость второго поезда
  2. 14 ноября, 16:34
    0
    1) 11-9=2 (ч) - время езды.

    2) 780-420=360 (км/ч) - суммарная скорость за 2 часа.

    3) 360:2=180 (км/ч) - суммарная скорость поездов.

    4) 180-100=80 (км/ч)

    Ответ: 80 километров в час.