У Хадичи 2500 сумов. Она купилаза 500 с. тетрадь и за 600 с. мороженое. Сколько сумов потратила Хадича? Сколько денег у неё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:24
    0
    Всего - 2500 с.,

    тетрадь - 500 с.,

    мороженое - 600 с.,

    1) 500 + 600 = 1100 с. - потратила,

    2) 2500 - 1100 = 1400 с. - осталось
  2. 5 ноября, 20:55
    0
    1) 500+600=1100 - потратила

    2) 2500-1100 = 1400 - осталось