Решите уравнение (4 х+3) : 4 = (9+4 х) : 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:48
    0
    (4 х+3) : 4 = (9+4 х) : 3

    12 х+9=36+16 х

    -4 х=27

    х=-27/4

    х = - 6 целых 3/4