В магазин привезли 560 кг овощей. В 1 день продали 1/4 овощей. Во 2 день 35% остатка. Сколько кг овощей продали в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:38
    0
    560:4=140 кг-в 1 день

    560-140=420-остаток

    420:100=4.2-1 процент

    35 х4.2=147 кг-во 2 день

    560-140-147=273 кг-в 3 день