Р=24 см, а=7 см, найди В-? S-?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:55
    0
    Запишем формулы

    P=2 (a+b)

    S=ab

    надо найти b и S

    составим для них формулы ...

    формула площади уже записана ... а вот B нет

    B = (24-2*7) : 2 = 5 см

    S=5*7 = 35 см