48:х+16=40,320: (52-у) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:58
    0
    48:x+16=40

    48:x=40-16

    48:x=24

    x=48:24

    x=2

    Ответ: x=2

    320: (52-y) = 8

    52-y=320:8

    52-y=40

    y=52-40

    y=12

    Ответ: y=12