0.4:х=1/5:2/3 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:05
    0
    0.4x=1/5:2/3

    1) 1/5:2/3=1*3/5*2=3/10=0.3

    0.4x=0.3

    x=0.3/0.4=0.75