Как сделать из десятичной дроби 0,25 в обычную дробь

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:40
    0
    Для начала очень советую выучить навсегда таблицу самых часто встречающихся:

    1/2=0.5

    1/4=0.25

    1/5=0.2

    1/8=0.125

    любую десятичную дробь для перевода в обыкновенную запишите в виде обыкновенной и затем по возможности сократите.

    вмешивать целую часть в дробну. ю не стоит.

    вам ведь, наверное. не нравится. когда сдачу монетами дают. так и тут. примеры:

    3/8=3*0.125=0.375

    5 4/5=5 + 0.2*4=5.8 и тп.
  2. 24 мая, 16:23
    0
    0,25 надо представить в виде 25/100. Когда же читаете, это читается как ноль целых двадцать пять сотых, поэтому в виде обыкновенной дроби это будет 25/100. И числитель и знаменатель делится на 25, и поэтому дробь сокращается и получается 1/4. Ответ: 1/4