Длина прямоугольнака равна 5 дм, а ширина 2 дм. найти периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:13
    0
    P = (5+2) •2=14

    S = 5•2=10
  2. 1 апреля, 11:39
    0
    Р = 2 * (а+б)

    Р=2 * (5+2) = 14 дм

    S = a*b

    S=5*2 = 10 дм²