Лыжник прошёл 3 ч со скорастатю 12 а затем ещё 2 ч со скорастью 8 км в ч. Какое растояние прошёл лыжник за это време

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:19
    0
    1) 3*12=36 км-за 3 ч

    2) 2 * 8 = 16 км-за 2 ч

    3) 36+16=52 км

    Ответ: Расстояние которое прошёл лыжник сост. 52 км
  2. 26 ноября, 04:24
    0
    (12*3) + (2*8) = 36 + 16 = 52 км всего прошел лыжник