Расстояние между городами и зимовки 150 км. Из города к зимовки выехали аэросани и ехали со скорастью 60 км / ч. В это же время выехал навстречу лыжник со скорастью 15 км / ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:31
    0
    Скорость сближения = 60+15=75 км/час 150/75=2 часа 15*2=30 км