расстояние между городами и змовкой 150 км. Из города в зимовку выехали аэросани и двигались со среднй скоростью 60 км/ч в этоже время на встречу им из зимовки по тойже дороге пошёл лыжник 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:39
    0
    60+15=75-скорость из сближения 150:75=2-расстояние пройденное вместе 15*2=30 60*2=пройдут сани
  2. 25 января, 05:43
    0
    60 км/ч+15 км/ч=75 км/ч-скорость сближения

    150 км: 75 км/ч=2 ч-вместе они пройдут это расстояние

    15 км/чХ2 ч=30 км-пройдет лыжник за два часа от зимовки

    60 км/чХ2 ч=120 км-пройдут аэросани

    Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани