В треугольнике abc ac = bc, ab = 10, высота ah равна 6. найдите cos A

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:14
    0
    SinB - угол между ab и bc

    sinB=6/10=3/5

    cosB=√ (1-9/25) = 4/5

    cosB=cosA

    cosA=4/5