Решить по действиям:

5/7 * (21/20 - 7/30) + 16/21 : 8/7=

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:24
    0
    1) 5/7*21/20 = 3/4

    2) 5/7*7/3 = 5/3

    3) 3/4 - 5/3 = - 11/12

    4) 16/21 : 8/7 = 2/3

    5) - 11/12 + 2/3 = - 1/4