В железнодорожный вагон грузоподъемностью 16,5 т погрузили 4,75 т листвого железа и 5,178 т гвоздей. Какой массы груз еще можно погрузить в вагон?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:09
    0
    Решение:

    16,5 - (4,75 + 5,178) = 16,5 - 9,928 = 6,572 (т) - ещё можно погрузить в вагон.

    Если оформлять решение по действиям, то его можно записать так:

    1) 4,75 + 5,178 = 9,928 (т) уже погрузили

    2) 16,5 - 9,928 = 6,572 (т) - ещё можно погрузить

    Ответ: 6, 572 т.