У портнихи было 2 одинаковых по длине куска ткани. От первого куска отрезали 3 м, а от второго-5 м. В каком из кусков ткани осталось больше и на сколько метров? как оформить?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:53
    0
    х=размер ткани

    х-3 м=размер 1-ой ткани

    х-5 м=размер 2-ой ткани

    (х-3 м) - (х-5 м) = 2 м

    ответ: 2 м
  2. 22 мая, 16:00
    0
    если они были одинаковы и так и есть они одинаковы а это значит 1 кусок больше чем 2 а 2 меньше чем 1 прошу реши мою задачу прошу прошу я Птич