Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,4. Найдите третье число, если один из чисел 2,8, а другой 2,7 помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:33
    0
    1) 2,4*3=7,2 - сумма трех чисел 2) 2,8+2,7=5,5 - сумма двух известных чисел 3) 7,2-5,5=1,7 - третье число. Ответ: 1,7
  2. 15 декабря, 01:49
    0
    (2.8+2.7+Х) : 3=2.4

    2.8+2.7+Х=2.4*3

    2.8+2.7+Х=7.2

    х=7.2-2.8-2.7

    х=1.7