В сплаве 54% меди, 28% цинка. Остальное свинец. Масса свинца 72 г. Найдите полную массу сплава.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:54
    0
    58+24=82% медь и цинк

    100-82=18% свинец

    72/18*100=400 г масса сплава