Упростите выражение х-0,3 * (2,7-1,4 х) при х это 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:17
    0
    1) х-0,3 * (2,7 х-1,4 х) = х-0,3*1,3 х = х-0,39 х=0,61 х;

    0,61 х=0,61*0,1=0,061.