В двух ящиках 37,5 кг яблок. Сколько килограмм в каждом ящике если в одном из них в 1,5 раза больше, чем другом? Решение с уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:57
    0
    Получаем уравнение:

    x+1,5x=37,5

    2,5x=37,5

    x=37,5/2,5

    x=15

    15*1,5=22,5

    Ответ: в одном - 15 кг, во втором - 22,5 кг