Найдите сумму 1 / (1⋅2) + 1 / (2⋅3) + ⋯+1 / (99⋅100)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:04
    0
    1 / (1*2) + 1 / (2*3) + ... + 1 / (99*100) = (2-1) / (1*2) + (3-2) / (2*3) + ... + (100-99) / (99*100) = 1/1-1/2+1/2-1/3 + ... + 1/99-1/100=99/100