Три магазина получили с базы 900 кг яблок. в конце дня в каждом магазине осталось непроданным по 20 кг. сколько яблок получил каждый магазин если первый продал яблок на 1200 2-на на 4200,3 на 7200)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:59
    0
    1) 1200+4200+7200=12600 (все магазины продали яблок) 2) 20+20+20=60 (кг) Остаток яблок во всех магазинах 3) 900-60=840 (кг) продано яблок всеми магазинами 4) 12600:840=15 (стоит 1 кг яблок) 5) 1200:15=80 (кг) получил 1-ый магазин яблок 6) 4200:15=280 (кг) получил 2-ой магазин 7) 7200:15=480 (кг) получил 3-ий магазин