К новому году Сакен купил 40 марок а открыток на 4 меньше. сколько марок и открыток купил Сакен.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:47
    0
    40-4=36, значит Сакен купил 40 марок, а открыток 36, а вместе он купил 76 предметов
  2. 18 декабря, 15:19
    0
    Купили-40 м

    открыток-на 4 меньше

    сколко открытков-вапрос

    40/4=10

    40+10=50

    ответ50 марок и открыток купили