Машина в 1-й день прошла за 9 ч 810 км. Во 2-й день машина была в пути 8 ч и шла с прежней скоростью. Сколько км прошла машина за эти 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:01
    0
    1.810:9=90 км/ч - скорость с которой ехала машина.

    2. 90*8=720 км. - расстояние которое машина прошла во 2 день

    3. 810+720=1530 км.

    Ответ: 1530 км. машина прошла за 2 дня.
  2. 28 февраля, 13:49
    0
    1) 810 : 9 = 90 (км/час) скорость

    2) 90 • 8 = 720 (км) за второй день

    3) 810 + 720 = 1530 (км) общий путь

    Ответ 1530 км