Машина в 1-й день прошла за 9 ч 810 км. Во 2-й день машина была в пути 8 ч и шла с прежней скоростью. Сколько км прошла машина за эти 2 дня?

Помогите решить задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:56
    0
    Скорость машины v=810/9=90 км/ч. Тогда во второй день машина прошла расстояние s=90*8=720 км, а за 2 дня машина прошла расстояние 810+720=1530 км.

    Ответ: 1530 км.
  2. 5 декабря, 16:57
    +3
    1) 810 : 9 = 90 (км/ч) - скорость машины

    2) 90 * 8 = 720 (км) прошла машина во 2-ой день

    3) 810 + 720 = 1530 (км)

    Ответ: 1530 км прошла машина за два дня.