В 4 четырёх больших пакетах лежат груги по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах по 5 груш в каждом. сколько всего груш ... ? поставь вопрос чтобы задача решалась так 20*4-5*3 ...

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:45
    0
    На сколько больше груш в больших пакетах чем в маленьких?
  2. 16 февраля, 22:10
    0
    Больших пакетов-4 шт

    Маленьких-3 шт

    в большом - 20 груш

    в маленьких-5 груш

    вопрос:

    на сколько больше груш лежит во всех больших пакетах чем во всех маленьких пакетах

    решение:

    20*4-5*3=80-15=65 (груш)