Морская вода содержит 5% соли. сколько кг простой воды нужно добавить к 24 кг морской воды? чтобы процентное содержание соли в ней столо равно 2%

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:21
    0
    5%=0,05

    24*0,05=1,2 кг соли в 24 кг морской воды

    2%=0,02

    1,2:0,02=60 кг масса новой воды

    60-24=36 кг простой воды надо добавить
  2. 16 февраля, 20:17
    0
    5/2=2,5, то есть воды во столько раз должно быть больше

    24*2.5 = 60 кг

    60-24=36 кг

    ответ: нужно добавить 36 кг воды