Морская вода содержит 5% соли. Сколько килограммов простой воды нужно добавить у 24 кг морской воды, чтобы процентное содержание соли в ней стало равно 2%?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:38
    0
    24*0.05=1.2 (кг соли приходится на 24 кг морской воды)

    (24+x) * 0.02 = 1.2 (количество соли не менялось. меняли только количество воды. 0.02 и 0.05 это процентное содержание соли в воде)

    24+x = 1.2/0.02 = 60. x = 60-24=46 кг