В 1 классе 27 учеников а в другом на 6 учеников меньше. За билеты 1 класс заплатили на 24 руб больше чем 2 класс. Сколько заплатили за билет каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:27
    0
    24/6=4 рубля стоимость одного билета

    27*4=108 рублей за билеты заплатил первый класс

    (27-6) * 4=84 рублей заплатил за билеты второй класс