Расстояние между двумя городами 1884 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда, причем первый поезд отправился на 6 ч раньше и двигался со скоростью 41 км/ч, а скорость второго поезда была 50 км/ч. Через сколько часов после отправления первый поезд встретится со вторым?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:27
    0
    41*6=246 км - проехал 1 й поезд для "отрыва"

    1884-246=1638 (км) ост растояние

    1638 / (41+50) = 18 (ч) до встречи поездов

    18+6 = 24 ч

    Ответ: через 24 часа или через сутки)