Из двух городов расстояние между котороми 140 км одно временно на встречу друг другу вышли 2 поезда причем причем отправление второго поезба произошла на 2 часа позже через сколько часов после отправления второй поезд встретится с первым если скорость первого 40 км/ч второго 60 км/ч

Напишите решение

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:41
    0
    1) 40 * 2 = 80 (км) - проехал первый поезд за 2 часа

    2) 140 - 80 = 60 (км) - расстояние

    3) 60 + 40 = 100 (км/ч) - скорость сближения

    4) 60 : 100 = 0,6 (ч)
  2. 8 марта, 12:49
    0
    За два часа первый поезд проехал 2*40 = 80 км, расстояние стало 140-80 = 60 км.

    Скорость сближения 40+60 = 100 км/ч.

    Встретятся через 60:100 = 0,6 часа.