Расстояние между двумя городами 1884 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда, причем первый поезд отправился на 6 ч раньше другого и двигался со скоростью 41 км/ч, а скорость другого поезда была 50 км/ч. Через сколько часов после отправления первый поезд встретится со вторым?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:56
    0
    41*6=246 км проехал 1 поезд за 6 ч

    1884-246=1638 км осталось проехать обоим поездам

    41+50=91 км проезжают оба поезда за 1 ч

    1638:91=18 ч встретятся поезда после отправления 2 поезда

    18+6=24 ч встретятся поезда после отправления 1 поезда.