Помогите решить уравнение.

(7200-а*200) + 2000=3400

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:13
    0
    (7200-а*200) + 2000=3400

    -а*200+9200=3400

    -а*200=-5800

    а=29
  2. 5 марта, 01:06
    0
    Открываем скобки:

    7200-200 а+2000=3400

    меняем местами

    7200+2000-3400=200 а

    вычесляем

    5800=200 а

    из этого находим а

    а=5800/200

    а=29