5 насосов за 3 часа откачали 1800 метров в3 воды. найдите обьем воды, которую могут откачать 4 таких же насоса за 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:26
    0
    1800:3=600 метров воды откачали 5 насосов за1 час

    600:5=120 метров воды откачал 1 насос за 1 час

    120*4=480 метров воды откачают 4 насоса за1 час

    480*4=1920 метров воды откачают 4 насоса за 4 часа
  2. 22 января, 19:49
    0
    1800:5:3=120 м³/час - это производительность одного насоса

    Значит 4 насоса за 4 часа откачают 120*4*4=1920 м³