5 насосов за 3 часа откачали 1800 м3 воды. Найдите объем воды, которую могут откачать 4 таких же насосов за 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:09
    0
    1800:3=600 и делим на 5 получаем 120 1 насос в час
  2. 4 марта, 22:23
    0
    1800 : 3 = 600 (м^3/час) - выкачивают 5 насосов за 1 час

    600 : 5 = 120 (м^3/час) - скорость одного насоса

    120 * 4 * 4 = 1920 (куб. м) - выкачают 4 таких насоса за 4 часа