5 насосов за 3 часа откачали 1800 метров в кубе воды. Найдите объем воды, которую могут откачать 4 таких же насоса за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:47
    0
    1. 1800/3=600 м2 (5 насосов за 1 час)

    2. 600/5=120 м2 (1 насос за 1 час)

    3. 120*4=480 м2 (4 насоса за 1 час)

    4. 480*4=1920 м2 (4 насоса за 4 часа)

    Ответ: 1920 м2