Найдите корень уравнения√-14-9 х=-х. если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:14
    0
    Все возводим в квадрат:

    -14-9x=x*2

    -x*2-9x-14=0

    D=81-56=25

    x1 = (9+5) / 2=7

    x2 = (9-5) / 2=2

    Ответ: 7